VIERNES 22
JUNIO

23:04 hs


« VOLVER  
Club Atlético Ever Ready: Información e inscripciones

A continuación se da cuenta de la información suministrada por la Secretaría del club, la cual atiende de lunes a viernes de 17:30hs a 20:30hs. en esta nota también se detalla el nombre de los profes a cargo de cada disciplina.


BÁSQUET
Profes: Darío González – Santiago Antún – Nazareno Zuleta
1ra. División
Lunes, miércoles y jueves (21 a 22.30)
U-15
Lunes, miércoles y jueves (20 a 21)
Escuelita
Martes y jueves (17.30 a 19)
Mini y Pre-Mini
Martes y jueves (19 a 20.30)
U-13
Martes y jueves (20.30 a 22)

CLUB DE NIÑOS – Iniciación deportiva
5 – 6 y 7 años
Martes y jueves (10 a 11, Sede) – Profes: Tomás Barbas y Lorena Cretón
Lunes y miércoles (18 a 19, Pileta) – Profe: Karina Baraglia

FÚTBOL
1ra. – 4ta. – 5ta.
Martes, jueves y viernes (14, Complejo)
6ta.
Martes y jueves (17, Complejo)
Cuerpo técnico: Sergio Irazábal (1ra.), Javier Alday (4ta.), Franco Gelmini (5ta.) y Carlos Gabotto – Lucas Speroni (6ta.)
PF: Matías Barraza / PF ayudante: Federico Lanfranchi
Kinesiólogo: Gastón Pereyra

FÚTBOL INFANTIL
Categ. 2004 – 2005 – 2006 – 2007
Lunes, miércoles y jueves (18 a 19.30, Complejo)
Categ. 2008 – 2009 – 2010/11
Martes y viernes (18 a 19.15, Complejo)
Categ. 2012/13
Lunes y miércoles (18 a 19, Pileta)
Cuerpo técnico: Lucas Speroni (2004 y 2005), Osvaldo Garay (2006), Matías Ranieri (2007), Osvaldo Garay (2008 y 2009), Aristóbulo Ramos (2010/11 y 2012/13).
PF: Matías Barraza / PF ayudante: Federico Lanfranchi
Kinesiólogo: Gastón Pereyra

HANDBALL
Profe: Tomás Barbas
Mayores 16 años
Lunes y miércoles (14 a 15.30, Pileta) / Martes y jueves (21.30 a 23, Gimnasio)
Menores Mixto – 11 a 13 años
Martes y jueves (18 a 19.30, Pileta)

HOCKEY
Profe: Joel Cairo
Categ. 2005 y Mayores
Lunes, miércoles y viernes (16 a 18, Complejo)
Categ. 2006 – 2007 – 2008
Lunes, miércoles y viernes (9 a 10, Pileta)

PALABRAS MAYORES
Profe: Romina Ramírez
Actividades físicas y recreativas para adultos.
Lunes, martes y jueves (14, Pileta)

TAEKWON-DO
Profe: Martín Echarren
Niños
Martes y jueves (18 a 19, Pileta)
Mayores
Martes y jueves (19 a 21, Pileta)

TENIS
Profes: Santiago Massironi y Lorena Cretón
Escuelita
Lunes y miércoles (9 a 11)
Adultos
Días y horarios a convenir con profesores.

VOLEY
Profes: Daniela Ortíz – Águeda Carricaburu – Rocío Cirillano – Mariano Perlan – Nicolás Echave
Mini – Voley
Lunes y miércoles (18 a 19)
Sub-12
Lunes y miércoles (19 a 20) / Viernes (18.30 a 20)
Sub-13
Lunes y miércoles (16.30 a 18) / Viernes (16 a 17.30)
Sub-15
Lunes (14.30 a 16.30) / Martes (16 a 17.30) / Jueves (14.30 a 16) / Viernes (14.30 a 16 y de 17.30 a 18.30)
Sub-17
Lunes y miércoles (14.30 a 16.30) / Jueves (14.30 a 16)
1ra. División – Femenina y masculina
Jueves (22)
Masculinos – Todas las divisiones
Martes y jueves (14.30 a 16) / Viernes (18.30 a 20)

Fuente: Prensa, Club Atlético Ever Ready.



Enviar comentario
Todos pueden comentar esta nota! Queremos que nos dejes tu opinión. Para eso, es necesario estar registrado a eldolorense.com. ¡Registrate GRATIS! - Ingresar

Comentarios de lectores
Por el momento no se han ingresado comentarios sobre esta noticia.

 

 

El Tiempo Dolores

 
 









 

eldolorense.com no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite. eldolorense.com se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina.
Publique Aquí  |  Formulario de Contacto  |  Datos Útiles

© Copyright 2008-2018 / Diario Digital / Todos Los Derechos Reservados / Desarrollo & Hosting: Web Matter Argentina